Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция в городе Кстово Нижегородской области задержала молодого человека по подозрению в разбое с помощью канцелярского ножа

29 декабря 2011 18:08  [2192] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Полиция в городе Кстово Нижегородской области задержала молодого человека по подозрению в разбое с помощью канцелярского ножа. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Поздно ночью 28 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение об уличном нападении на женщину. По словам потерпевшей, к ней подошел молодой человек и под угрозой остро отточенного металлического предмета забрал сотовый телефон и скрылся. Женщина запомнила приметы налетчика и направление, в котором он скрылся. Данную информацию она передала сотрудникам полиции.

В ходе осмотра окрестностей сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, похожего по приметам на злоумышленника. Полицейские выяснили его личность и попросили показать содержимое его карманов. При досмотре стражи порядка обнаружили пропавшую у потерпевшей вещь и канцелярский нож, которым злоумышленник угрожал своей жертве.

Задержанный был доставлен в местный отдел полиции, где выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а в настоящее время нигде не работает.

По факту открытого хищения сотового телефона под угрозой применения оружия возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой"). Проводится расследование. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.
Поделиться: