Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд рассмотрит уголовное дело 21-летней жительницы Ветлужского района Нижегородской области по обвинению в неисполнении материнских обязанностей

29 декабря 2011 15:23  [2112] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Суд рассмотрит уголовное дело 21-летней жительницы Ветлужского района Нижегородской области по обвинению в неисполнении материнских обязанностей. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокурором Ветлужского района области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 21 - летней жительницы Ветлужского района, которой предъявлено обвинение по ч.1 ст.156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Из обвинительного акта следует, что молодая мать нигде не работает, ведет разгульный образ жизни, свои обязанности по воспитанию ребенка не выполняет. Домовладение женщины находится в аварийном состоянии, в помещении: антисанитария, холод, стойкий неприятный запах. Сын обвиняемой не имеет своей отдельной кровати, необходимые развивающие детские игрушки и литература отсутствуют, необходимым запасом продуктов семья не обеспечена.

При осмотре ребенка на его коже медики обнаружили обширные многочисленные язвы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ветлужский районный суд Нижегородской области.
Поделиться: