Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд рассмотрит дело двух бывших сотрудников полиции города Ветлуга Нижегородской области по обвинению в избиении человека из-за дорожного конфликта

30 декабря 2011 11:57  [3387] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Суд рассмотрит дело двух бывших сотрудников полиции города Ветлуга Нижегородской области по обвинению в избиении человека из-за дорожного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников органов внутренних дел: оперуполномоченного уголовного розыска и заместителя начальника отдела полиции по Ветлужскому району, обвиняемых в зависимости от роди каждого по ч. 1 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), ч. 1 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") и ч. 1 ст.115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") УК РФ.

По версии следствия, в апреле 2011 года в ночное время на улице Урицкого в городе Ветлуга сотрудники полиции в ходе ссоры с ранее знакомым 27-летним местным жителем нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения различной степени тяжести. Мотивом произошедшего послужил конфликт на дороге: якобы потерпевший подрезал на своей машине автомобиль с полицейскими.

В настоящее время обвиняемые уволены из органов внутренних дел.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: