Последние новости рубрики Общество
Общество

Полк ДПС нижегородской Госавтоинспекции объявляет набор новых сотрудников

30 декабря 2011 12:51  [3753] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Полк ДПС нижегородской Госавтоинспекции объявляет набор новых сотрудников. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

На службу в полк дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области требуются сотрудники на должности инспекторов ДПС.

Требования к кандидатам изложены в ст. 35 федерального закона "О полиции". Основными из них являются: возраст от 18 до 35 лет; гражданство Российской Федерации; образование не ниже среднего; способность по личным качествам, состоянию здоровья и физической подготовке исполнять служебные обязанности; отсутствие судимостей и неоднократных наказаний за совершение умышленных административных нарушений, наложенных в судебном порядке; готовность соблюдать ограничения и запреты, налагаемые на период службы в органах внутренних дел.

В релизе также обозначено, что в настоящее время государством принимаются меры по повышению престижа службы в полиции. С 1 января 2012 года вступает в силу закон о социальных гарантиях, что предполагает достойное денежное вознаграждение (для лейтенанта полиции от 33 тысяч рублей ежемесячно), возможность самореализации и перспективы карьерного роста для каждого добросовестного и квалифицированного сотрудника полиции.
Поделиться: