Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент России Дмитрий Медведев поручил своим полпредам в федеральных округах организовать мониторинг наличия в аптеках жизненно важных лекарств

12 января 2012 12:27  [1727] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Президент России Дмитрий Медведев поручил своим полпредам в федеральных округах организовать мониторинг наличия в аптеках жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в необходимом для обеспечения населения количестве и ассортименте, обоснованностью установления цен на эти лекарственные средства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, Медведев поручил полпредам проверить обоснованность предельного уровня оплаты за проведение обязательного технического осмотра транспортных средств и его фактической стоимостью для владельцев транспортных средств.

Еще одно поручение Медведева полпредам касается проверки отсутствиея неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок автомобильного бензина и иных видов моторного топлива, а также за уровнем рыночных цен на эти товары.

Также глава государства поручил проверить обеспечение бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и наличием необходимых для этого энергетических ресурсов.
Поделиться: