Последние новости рубрики Политика
Политика

"За пять лет работы Шанцева губернатором объем инвестиций в регион вырос в семь раз", - Павел Солодкий

12 января 2012 14:14  [1091] Политика
Павел Солодкий. Фото из архива НИА НН

Павел Солодкий. Фото из архива НИА НН

"За пять лет работы Валерия Шанцева в должности губернатора Нижегородской области объем инвестиций в регион вырос в семь раз в долларовом эквиваленте", - сообщил журналистам председатель Правления Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия", директор регионального Центра международной торговли Павел Солодкий.

"Инвесторы идут в регион, зная об авторитете руководителя", - считает руководитель общественной организации. По его словам, "Шанцев лично занимается этой сферой и многое делает для привлечения финансовых потоков в область. Глава региона также сам ведет переговоры и с частными инвесторами, я лично наблюдал на таких международных выставках как MIPIM в Каннах", - сказал Павел Солодкий.

Внимание к вопросам привлечения инвестиций в регион собеседник агентства связывает с тем, что рост финансовых вложений в экономику региона позитивно влияет на качество жизни нижегородцев.

По мнению Павла Солодкого, "в дальнейшем губернатору и правительству области необходимо удержать достигнутые результаты на столь же высоком уровне, в условиях накатывающих волн мировых финансовых кризисов. Все остальные структуры власти, как федеральные, так и муниципальные, должны быть также ориентированы на работу с инвесторами".

Напомним, Фонд развития Информационной политики (ФРИП) (г. Москва) опубликовал результаты исследования, проведенного специалистами Института социологии РАН в Нижегородской области в декабре 2011 года. Согласно результатам опроса, почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области. Более 75% нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором в современной истории региона.

По данным ФРИП, уровень доверия действующему губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву за последний год вырос почти в 2 раза. При этом число полностью или частично удовлетворенных деятельностью Валерия Шанцева в декабре 2011 года достигло 75,4% респондентов, количество неудовлетворенных составило 16,4%.
Поделиться: