Последние новости рубрики Общество
Общество

Департамент транспорта региона и администрация Нижнего Новгорода создали рабочую группу для оздоровления финансовых показателей "Нижегородпассажиравтотранса"

17 января 2012 17:31  [2926] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Департамент транспорта Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода создали рабочую группу для оздоровления финансовых показателей "Нижегородпассажиравтотранса". Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин на заседании комиссии Гордумы 17 января.

Он напомним, что передачи предприятия из областной собственности в ведение города, как было запланировано, до сих пор не произошло. "Город брал на себя обязательства принять предприятие со 184 млн. рублей по текущей кредиторской задолженности и с 49 млн. рублей по финансовым обязательствам предприятия. Правительство Нижегородской области должно погасить кредиторскую задолженность предприятия в размере 654 млн. рублей. Городской департамент транспорта направил в адрес областного департамента соглашение на этот счет, которое не подписано по причине изменившейся задолженности предприятия. На сегодняшний день сумма долга предприятия, которая ложится на городскую администрацию, значительно выросла и достигла 320 млн. рублей по кредиторской задолженности", - отметил он.

По словам Семечкина такое соглашение не может быть подписано между областью и городом.

Олег Семечкин также сообщил, что в настоящее время готовится законопроект для представления в Законодательное Собрание о передаче утверждения тарифов на пассажирском автотранспорте с уровня субъекта на муниципальный уровень.

Как ранее сообщил глава администрации города Олег Кондрашов, процесс передачи ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" на муниципальный уровень планируется завершить в первом квартале 2012 года.
Поделиться: