Последние новости рубрики Общество
Общество

Средняя продолжительности жизни в Дзержинске Нижегородской области составляет 66,59 лет, при этом продолжительность жизни у мужчин - 59,64 лет, а у женщин - 73,4 года

27 января 2012 16:42  [9519] Общество
Средняя продолжительности жизни в Дзержинске Нижегородской области составляет 66,59 лет, при этом продолжительность жизни у мужчин - 59,64 лет, а у женщин - 73,4 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что мэр Дзержинска Виктор Сопин обнародовал данные о средней продолжительности жизни населения города, полученные Дзержинским подразделением Нижегородстата в период переписи населения в 2010 году.

Для сравнения, средняя продолжительность жизни в Нижегородской области у мужчин составляет 68 лет, у женщин - 69,4 года. В 2004 году средняя продолжительность жизни у мужчин в нашем регионе была меньше, и составляла 56,85 лет, у женщин наоборот, была больше - 71,62 года. Восемь лет назад средняя продолжительность жизни населения по области составляла 63,75 года (по данным Дзержинского подразделения Нижегородстата).

Мэр Дзержинска Виктор Сопин подчеркнул важность обнародования информации о средней продолжительности населения города.

"Периодически вокруг этого показателя ведутся спекуляции, в основном связанные с темой якобы "неблагоприятной" экологической обстановки в Дзержинске. Так, например, в прошлом году накануне визита Президента РФ в наш город был произведен вброс недостоверной информации о том, что продолжительность жизни в Дзержинске якобы составляет всего 45 лет. Реально же она более, чем на 20 лет больше. В связи с этим важно не только оперативно получать объективную информацию о таких показателях, но и размещать ее в информационном поле", - отметил глава Дзержинска.

Он также высказал уверенность в том, что спекуляции вокруг продолжительности жизни в городе не случайны - они направлены на то, чтобы отпугнуть инвесторов от Дзержинска.
Поделиться: