Последние новости рубрики Общество
Общество

Организаторы митинга 4 февраля в Нижнем Новгороде внесли корректировки в план проведения мероприятия

02 февраля 2012 16:30  [3413] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Организаторы митинга 4 февраля в Нижнем Новгороде внесли корректировки в план проведения мероприятия. Об этом на пресс-конференции 2 февраля сообщил журналистам член Нижегородского гражданского совета Алексей Якимов.

Он рассказал, что в 15:00 4 февраля будет организована встреча граждан с депутатом Госдумы от КПРФ Николаем Рябовым. Это поможет собрать всех желающих участников мероприятия, которые не знают о проблеме согласования шествия "За честные выборы" по улице Большая Покровская или же не получили информацию о согласовании митинга у памятника Чкалову Нижнего Новгорода. Далее в 15:30 будет образован проход всех пришедших до площади Минина и Пожарского к месту проведения основного мероприятия, где будет установлена сцена и микрофон. Начало митинга намечено на 16:00. Акция согласована с администраций города до 17:00.

Каждому пришедшему на митинг гражданину будет предоставлено время для выступления (регламент - три минуты). Выскажут свою позицию и организаторы мероприятия. Основными темами выступлений будут - информация о фальсификации на выборах в депутаты Госдумы РФ 4 декабря, вопрос проведения честных выборов Президента 4 марта и мнения о кандидатах на пост главы государства. Организаторы убедительно просят нижегородцев, желающих поучаствовать в акции, позаботиться о своем здоровье и одеться как можно теплее ввиду ожидаемых низких температур. Они также попросили помощи в организации и доставке горячего чая на площадь Минина и Пожарского Нижнего Новгорода.

Активный участник движения "Стратегия-31" Станислав Дмитриевский в свою очередь добавил, что при проходе участников митинга по улице Большая Покровская у здания Нижегородского областного суда будет выдержана минута молчания в "память о покойном правосудии". "Я лично в скорбной тишине сниму шапку ", - пообещал Дмитриевский.

Он также добавил, что в случае "немотивированного задержания людей сотрудниками правоохранительных органов", участники мероприятия готовы по окончанию митинга направиться в отдел полиции Нижегородского района Нижнего Новгорода с просьбой оформить явку с повинной.

Как заметил один из представителей Нижегородского гражданского совета Михаил Иосилевич, на страницах портала nn.ru выразил желание поучаствовать в митинге депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов. Эту позицию также прокомментировал Станислав Дмитриевский: "Несмотря на членство в партии "Единая Россия" экс-мэр Нижнего Новгорода решил поддержать инициативу защиты честных политических выборов. А вот на наше предложение прийти 4 февраля на митинг глава нынешней администрации Нижнего Новгорода ответил отказом, указав почему-то на то, что относится к другой политической сфере", - заметил Дмитриевский.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение митинга "За честные выборы" 4 февраля на площади Минина и Пожарского.
Поделиться: