(Корр. НТА М.Коробова): "Город и горожане":
- Патриотам деньги не нужны? Куда уходят средства, предназначенные для выплаты участникам боевых действий на Северном Кавказе,
-Школа нового века: различные точки зрения на грядущую реформу образования,
-Гонки на выживание нижегородских спортсменов. Система финансирования спорта в Нижегородской области,
-Подари мне пистолет: особенности работы правоохранительных органов в России и Америке,
-Чем занять ребенка-непоседу.
"Жизнь. Нижний Новгород":
-Последние тайны "Курска". Версия "Жизни", что К-141 потопили свои, находит новые подтверждения. Ракету-убийцу "Водопад" делали в Химках.
-Моряки в 9 отсеке затонувшей подлодки были живы не три часа, а три дня. Капитан-лейтенант Дмитрий Колесников написал две записки. Почему врет морское начальство.
-Как убивали бойцов нижегородского СОБРа. Чечня снова забирает лучших.
-Дзержинского авторитета Кокуру киллер расстрелял из автомата, когда тот выносил мусор. В чьих интересах смерть бывшего "смотрящего"?
-Нижегородские фанаты приготовили Земфире особый подарок. Завтра звезда рока получит торт из ромашек.
"Люди и автомобили":
-Как показывает официальная статистика ГИБДД, треть всех аварий у нас происходит из-за отвратительного состояния дорог. В самом центре Нижнего Новгорода на улице Пожарского власти не могут навести порядок.
-Рассказ о коллективе НПАП-4.
-Отчет редакции об испытаниях каталитического фильтра-преобразователя топлива "Эколайф", предоставленного фирмой "Автоэкология-НН".
"Нижегородский рабочий":
-"Атамана» к сроку не укротили. Серийное производство пикапа 1 ноября не началось, и информационное табло возле проходной стыдливо погасло.
- "Карамельные" дома взяты в заложники. Десятки жителей Ленинского района в любой момент могут оказаться без тепла и света пока фирма "Нижегородская карамель" передает их дома в муниципальную собственность.
-Областная администрация изыскала средства на приобретение целых ста большегабаритных автобусов для нижегородцев и целых 250 тысяч долларов "Нижегородпассажиравтотрансу" на ремонт старой техники.
-"Виртуальные" приемные губернатора. На власть стало возможным жаловаться по Интернету.
-Цены на овощи – одна из главных достопримечательностей открывшейся на Нижегородской Ярмарке выставки "Агрофорум-2000".
-Седьмой раз в Нижнем зажигается огонек фестиваля "Новые имена".
-В Семенове открылась первая в области Православная гимназия.
-В подъезде элитного дома на Верхневолжской набережной идет настоящая гражданская война: собаки грызутся с кошками, а их хозяева воюют между собой. Что думают по этому поводу кошки, собаки и люди, – читайте в материале Наталии Волгиной.
-Анкета Гарика Сукачева.
-Эксперимент газеты "Секреты пирамид" продолжается. Что может пирамида? Как самому ее изготовить?
-Вкладка четверга – "Телекурьер" с программой, анонсами, афишей выходного дня.
-На центральном развороте газеты беседа журналиста Надежды Жильцовой с Владимиром Булавиновым – начальником Нижегородского УФСБ.
"Экономика и жизнь":
-Совместный проект кадрово-консультативного центра "Арал" и еженедельника "Экономика и жизнь" - исследование деятельности кадровых агентств как отражение состояния рынка труда.
-Анализ заработной платы некоторой категории специалистов в Нижнем Новгороде и Москве.
-Список крупнейших предприятий нашего города и региона, не имеющих задолженности в бюджеты.
-Новое в российском законодательстве: финансы, налоги, кредит, основы конституционного строя, труд, оплата труда, социальная защита, банковская деятельность, военная служба, новое в нижегородском законодательстве.
-Интервью с генеральным директором компании "БАМ" Андреем Чертковым.
"Биржа" и приложение "Биржа плюс финансы":
-Только к 2020 году Россия достигнет дореформенного уровня потребления мяса. Кто является лидером в торговле колбасными изделиями и мясопродуктами в Нижегородской области.
-Областной суд отклонил иск прокуратуры по основным нормам закона о едином налоге на вмененный доход.
-В конце ноября президент объявит о завершении реформы государственной власти, начнется этап экономических реформ.
-Как проходило обсуждение изменений и дополнений в Закон Нижегородской области "О бюджете на 2000 год".
-Можно ли отнести на затраты производства платежи по выкупу права аренды земельного участка долгосрочного характера.
"Комсомольская правда":
-Операция в Баренцевом море. Девятый отсек задраили, чтобы не рисковать жизнями водолазов. Двенадцать погибших подводников с "Курска" подняты. Остальных поднимут вместе в подлодкой.
-Очарованный странник. Корреспондент "Комсомолки" Николай Варсегов посетил город Курск, где сейчас в страшной тоске "мается" Александр Руцкой. Кто из курян рискнет проголосовать за бывшего губернатора, кто на стороне новой власти? Мысли зятя Руцкого, ставшего заместителем
губернатора и начальником над курской культурой.
-Детоторговцы. Андрейку, пятилетнего малыша, родная бабушка и дядя с тетей продали за 70 тысяч долларов в Америку, на "запчасти". Ребенку было суждено стать донором. Многомесячная операция рязанских милиционеров по задержанию преступной группы детоторговцев, завершилась удачно, мальчика удалось спасти.
-Самый подробный список вузов, дающих отсрочку от армии.
"Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде":
-Вице-мэр Сергей Абышев, будучи лично за рулем автомобиля, средь бела дня на улице Старых производственников наехал на "лежащего полицейского" и "ободрал брюхо". За это ГИБДД и дорожные службы получили нагоняй от высокого начальства. Чтобы уберечь днища машин своих читателей, "Комсомолка" в Нижнем" публикует полный список "лежащих полицейских" Нижнего Новгорода.
-Минин готов к великому празднику Нижегородского ополчения: памятник помыли и просят руками не трогать.
-16 ноября в Нижний Новгород приезжает глава "Газпрома" Рэм Вяхирев.
-В Нижнем заработал новый метровый телеканал -" ТНТ". Вчера "ТНТ" из дециметрового диапазона перешло в метровый.
"Коммерсант":
-РАО "Газпром" и французская газовая монополия "Gas de France" во вторник подписали Протокол-соглашение о направлениях дальнейшего сотрудничества. Французы намерены вложить в Россию 1-2 миллиарда долларов.
-Банкиры перешли в оппозицию. Госбанки и Центробанк совместно выступили против планов президента и правительства, направленных на создание новых государственных банков.
-Олигархам избрали меру пресечения. Владимира Гусинского и Бориса Березовского скорее всего арестуют 13 ноября.
-Агентство по реструктуризации кредитных организации (АРКО) будет не спасать банки, а хоронить их.
-Ватикан вернет православную святыню. Казани будет возвращена икона Казанской Божьей Матери.
-Водолазы продвигаются к третьему отсеку. Продолжается операция по подъему тел с "Курска".
-С Нового года налог на прибыль увеличится на пять процентов.
-Борьба за активы Инкомбанка разгорелась с новой силой. Аркадий Вольский вчера объявил об уходе с поста председателя комитета кредиторов Инкомбанка.
-Югославию примут в ООН.
-СПС и "Яблоко" продолжают сближаться. Выдвинут единый кандидат на пост губернатора Рязанской области.
-"Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) ничего не знает о деятельности иностранных инвестиционных фондов в России.
-Новое "Горе от ума" в Малом театре.
-В Политехническом музее столицы открылась выставка "Человек и тюрьма", 14-ая по счету.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА