Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области рассматривают возможность созданию спорткомплекса и современной освещенной лыжной трассы на Щелоковском хуторе

13 февраля 2012 12:07  [1011] Общество
Администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области рассматривают возможность созданию спорткомплекса и современной освещенной лыжной трассы на Щелоковском хуторе. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В сообщении говорится, что 12 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2012", которая прошла в юбилейный тридцатый раз на Щелоковском хуторе.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек. Вместе с градоначальником на символическую дистанцию в 2014 метров, посвященную будущим Зимним Олимпийским играм в Сочи, вышли олимпийские чемпионы, члены регионального правительства Дмитрий Сватковский и Николай Круглов, а также представители СМИ.

Перед стартом гонок глава администрации города, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что для него места Щелоковского хутора знакомы с детства, и этим он обязан отцу, который и сейчас, несмотря на возраст, старается вести активный образ жизни.

"Сегодняшний забег я посвящаю своему отцу. Он с шести лет водил меня на Щелоковский хутор кататься на лыжах. Именно благодаря ему я полюбил занятия спортом на всю жизнь", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода также сообщил, что муниципалитет вместе с правительством Нижегородской области рассматривает планы по созданию спортивного комплекса и современной освещенной лыжной трассы на Щелоковском хуторе. Предполагается, что протяженность лыжни составит пять километров. В летний период там можно будет бегать, кататься на велосипедах и лыжероллерах.

"Спорткомплекс станет круглогодичной базой для подготовки молодых спортсменов, но пользоваться его возможностями смогут без ограничений все нижегородцы, которые выбирают здоровый образ жизни и активный семейный отдых на свежем воздухе", - добавил Олег Кондрашов.
Поделиться: