Последние новости рубрики Политика
Политика

Министры иностранных дел России и Украины 14 февраля подписали в Нижнем Новгороде план взаимодействия на 2012 год

14 февраля 2012 15:27  [17082] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министры иностранных дел России и Украины 14 февраля подписали в Нижнем Новгороде план взаимодействия на 2012 год - заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по окончании заседания подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии.

По его словам, на заседании стороны рассмотрели такие вопросы, как пересечение сухопутной государственной границы между Россией и Украиной, вопросы разграничения в Азовском и Керченском проливах, вопросы пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

"В следующем году Украина будет председательствовать в ОБСЕ и мы согласовали подходы по таким проблемам, как терроризм, организованная преступность, наркотрафик", - сказал глава российского МИД.

Как сообщалось ранее, генеральное консульство Украины открылось 14 февраля в Нижнем Новгороде.

Участие в торжественной церемонии открытия генконсульства приняли главы МИД Украины и России и Константин Грищенко и Сергей Лавров, а также губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Генеральное консульство открыто на улице Короленко.
Поделиться: