НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Правительство Нижегородской области с 2013 года увеличит объем финансирования отрасли культуры в три-четыре раза. Об этом заявил 16 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, выступая на заседании коллегии министерства культуры Нижегородской области, на котором были подведены итоги работы отрасли в 2011 году и поставлены задачи на 2012 год.
Он отметил, что в 2012 году будет завершено проведение инвентаризации материально-технической базы объектов культуры. В настоящее время инвентаризация проведена на 80% объектов культуры.
По словам Валерия Шанцева, со следующего года на культуры в регионе будет выделяться не менее 2,5-3 млрд. рублей. "Это позволит не только повысить уровень заработной платы работникам культуры, но и отремонтировать здания, в которых расположены учреждения культуры", - добавил Валерий Шанцев.
Напомним, что, по мнению главы региона, правительство Нижегородской области за последние шесть лет не смогло уделить должного внимания сфере культуры в регионе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+