Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Почти 100% камер установлено на избирательных участках Нижегородской области на сегодняшний день", - Дмитрий Проскура

27 февраля 2012 15:00  [2203] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Почти 100% камер установлено на избирательных участках Нижегородской области на сегодняшний день. Об этом заявил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура на пресс-конференции 27 февраля.

По его словам, в данный момент уровень технической подготовки составляет 97%. "Данные цифры были получены сегодня в 10 утра, и с каждым часом показатель увеличивается", - отметил он.

Дмитрий Проскура подчеркнул, что во время выборов Президента РФ на всех избирательных участках, которые оснащены камерами наблюдения, будут работать технические специалисты. "Работники "Ростелеком" будут следить за состоянием оборудования. Специалисты будут контролировать камеры, чтобы предупредить технические неполадки", - сообщил вице-президент филиала.

"Работа по установке камер на избирательных участках региона ведется ежесуточно. В работе принимает участие почти 800 специалистов", - подчеркнул он.

В заключение Дмитрий Проскура заметил, что видеозаписи с избирательных участков ОАО "Ростелеком" намеревается хранить в течение года.

Как сообщалось ранее, Распоряжением Правительства РФ "Ростелеком" назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит подключение 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут в России 4 марта 2012 года. Избирательные участки в Нижегородской области будут открыты для голосования с 08:00 утра до 20:00 вечера по московскому времени.
Поделиться: