Последние новости рубрики Политика
Политика

Около 5,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать порядок на выборах Президента РФ в Нижегородской области

27 февраля 2012 15:28  [1705] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Около 5,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать порядок на выборах Президента РФ в Нижегородской области. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрей Шмонин на пресс-конференции 27 февраля.

По его словам, подготовку к выборам сотрудники органов внутренних дел начали за полтора месяца до предстоящего события.

"Мы проанализировали все ошибки, которые были совершены на выборах в Госдуму в декабре и постарались учесть подобные случаи в рамках подготовительной работы. Нами было подготовлено два обучающих фильма, в том числе, один из них был создан при участии Центральной избирательной комиссии. В фильме рассказывается о том, как правильно взаимодействовать с комиссией, с наблюдателями", - пояснил заместитель начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Также Андрей Шмонин сообщил, что для обеспечения правопорядка на выборах Президента РФ в регионе будет задействовано более тысячи сотрудников частных охранных организаций, 900 курсантов Нижегородской академии милиции и 450 военнослужащих внутренних войск.

Как сообщалось ранее, для обеспечения правопорядка на выборах в Госудуму РФ VI созыва в Нижегородской области было задействовано более восьми тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут в России 4 марта 2012 года. Избирательные участки в Нижегородской области будут открыты для голосования с 08:00 утра до 20:00 вечера по московскому времени.
Поделиться: