Последние новости рубрики Политика
Политика

Полиция разогнала несанкционированный митинг оппозиционных сил в Нижнем Новгороде

10 марта 2012 15:55  [3452] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Полиция разогнала несанкционированный митинг оппозиционных сил в Нижнем Новгороде, - передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Собравшиеся на ул. Большая Покровская были трижды предупреждены полицией о незаконности митинга, после чего силами ОМОНа были задержаны около 20-ти активистов. Затем бойцы ОМОНА, продолжили разгон митинга. На время операции место поведения митинга – ул. Б. Покровская в районе кинотеатра "Октябрь" - было оцеплено.

По словам заместителя начальника полиции Нижегородской области по охране общественного порядка Андрея Шмонина задержаны около 60-ти человек. "Мы задерживали только тех, кто оказывал не повиновение. Они будут доставлены в территориальные ОВД и дежурные части. Пенсионеры, а также все желающие могли беспрепятственно покинуть место митинга", - сообщил журналистам Андрей Шмонин. Он также отметил, что никакие спецсредства при разгоне митинга не применялись.

Всего, по оценке Андрея Шмонина, в митинге приняли участие около 100 человек.

Напомним, что инициативная группа граждан ранее обращалась в городскую администрацию для получения разрешения на проведение митинга и шествия под лозунгом "Россия без Путина". Заявка на мероприятие не была согласована.

Аналогичное мероприятие, также несанкционированное властями, прошло в Нижнем Новгороде 5 марта.
Теги:
Поделиться: