Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 700 млн. рублей будет выделено на проектирование футбольного стадиона на 45 тыс. зрительных мест на Стрелке в Нижнем Новгороде

15 марта 2012 17:12  [4767] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Около 700 млн. рублей будет выделено на проектирование футбольного стадиона на 45 тыс. зрительных мест на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на заседании градостроительного совета Нижегородской области заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, 36% расходов возьмет федеральный бюджет, остальные расходы лягут на областной бюджет. Работы по проектированию будут идти до 2013 года, с 2014 года будет начато непосредственное строительство стадиона. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году для того, чтобы провести на нем тестовые матчи.

Как отметила министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова, земельный участок не свободен от прав третьих лиц. Помимо грузового порта там располагается таможенное управление, земельные участки в собственности и аренде, а также часть земли находится в федеральной собственности.

"Можно сказать, что с этого дня начато строительство стадиона на Стрелке. Надеюсь, что он будет одним из самых передовых в мире", - резюмировал заместитель главы региона.
Поделиться: