Последние новости рубрики Общество
Общество

Спецприемники Нижнего Новгорода, Дзержинска и Балахны переполнены, - Александр Тиняев

16 марта 2012 10:35  [5107] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Спецприемники Нижнего Новгорода, Дзержинска и Балахны переполнены. Об этом в ходе заседания общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду 15 марта сообщил начальник полиции города Александр Тиняев.

Такое большое количество административно осужденных Александр Тиняев связал с активной работой полиции.

По его словам только за прошлую неделю инспекторами Госавтоинспекции на дорогах города было задержано 102 водителя в состоянии опьянения. В ходе акции "Ленинский район – территория без наркотиков" большинство граждан, задержанных полицией в состоянии наркотического опьянения, также привлекались к административному наказанию в виде ареста (за прошлую неделю в рамках проекта раскрыто девять преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств). В спецприемники также доставлялись мигранты, незаконно находящиеся на территории Нижегородской области.

В результате количество совершенных уличных преступлений в Нижнем Новгороде за последний месяц снизилось на 42% (хотя обращений от населения меньше не стало). Спецприемник Нижнего Новгорода был переполнен, после чего часть осужденных по статьям КоАП РФ доставлялись в Дзержинск, потом в Балахну. Но этих двух помещений также оказалось недостаточно.

В ходе заседания 15 марта было решено представить руководству города инициативу о создании в Нижнем Новгороде нового спецприемника.
Поделиться: