Последние новости рубрики Общество
Общество

Аукцион по продаже ОАО "Подписные издания" в Нижнем Новгороде назначен на 10 мая

28 марта 2012 12:08  [1464] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Аукцион по продаже ОАО "Подписные издания" в Нижнем Новгороде назначен на 10 мая. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

На аукцион выставляется 100% акций предприятия. Начальная стоимость - 1,3 млн. рублей. Шаг аукциона - 130 тысяч рублей.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признаваемые в соответствии со ст.5 Закона РФ "О приватизации государственного и муниципального имущества", покупателями, своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, задатки которых поступили в Комитет по управлению городским имуществом в установленный в информационном сообщении срок.

Напомним, в январе 2012 года Дума Нижнего Новгорода включила акции ОАО "Подписные издания" в прогнозный план приватизации.

Само здание, расположенное на ул. Большая Покровская, уже продано.

Как сообщалось ранее, почти тысяча человек подписались под обращением губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву против закрытия книжного магазина "Подписные издания".

Еще в сентябре 2011 года администрация города заявила о намерении продать 595 тыс. 530 акций ОАО "Подписные издания", а также само здание, расположенное по адресу ул. Большая Покровская д.12.

Также напомним, что сейчас решается судьба здания магазина "Мелодия", принадлежащего муниципалитету.
Теги:
Поделиться: