Последние новости рубрики Общество
Общество

ГИБДД просит автовладельцев воздержаться от поездок в центр Нижнего Новгорода в связи с сильным снегопадом

05 апреля 2012 14:06 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ГИБДД просит автовладельцев воздержаться от поездок в центр Нижнего Новгорода в связи с сильным снегопадом. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Снегоуборочные машины не могут проехать по центральным улицам города из-за скопившегося транспорта, - отметили в пресс-службе. Аналитический центр "Яндекс-пробки" оценивает загруженность городских магистралей в девять баллов из 10 возможных.

Сильный снегопад серьезно осложнил движение на дорогах в Нижнем Новгороде, в частности, резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий.

"Если к утру в Нижнем Новгороде было зафиксировано 100 аварий, хотя в сутки в Нижнем Новгороде регистрируется 200 ДТП", - отметил собеседник агентства.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию при движении.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: