Последние новости рубрики Общество
Общество

Круглосуточные работы по ямочному и карточному ремонту дорог будут организованы в Нижнем Новгороде

18 апреля 2012 15:34  [1173] Общество
Круглосуточные работы по ямочному и карточному ремонту дорог будут организованы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В сообщении говорится, что 19 апреля директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин проведет объезд, приуроченный к старту летней кампании по ямочному ремонту.

В I квартале 2012 года ямочный ремонт дорог был выполнен на общей площади 2934 кв. метра - это треть от общей площади, запланированного ямочного ремонта.

С помощью горячих асфальтобетонных смесей было отремонтировано 861 кв. м., "литыми" асфальтобетонными смесями - 498 кв. м., брусчаткой - 1102 кв. м., холодными асфальтобетонными смесями - 473 кв. м. Технологии "холодного" и "литого" асфальта применялись на улицах Красных партизан, Космической, Толбухина, Баумана, Голубева, Молитовской, Волочильной, на проспектах Гагарина и Ильича и на Казанском съезде.

Напомним, что по итогам еженедельного оперативного совещания 16 апреля, глава администрации города Олег Кондрашов поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину организовать круглосуточные работы по ямочному и карточному ремонту дорог.

"Можете направлять на ремонт все средства, которые выделены по этой статье на 2012 год, в течение года мы найдем дополнительные ассигнования. И, кроме того, обратите особое внимание на вывоз песка, который был высыпан на дороги за зимний период. Всю эту грязь к 1 мая нужно убрать", - отметил Олег Кондрашов.
Теги:
Поделиться: