Последние новости рубрики Общество
Общество

Голосование по вопросам, не рассмотренным Гордумой Нижнего Новгорода из-за сорванного 25 апреля заседания, будет проведено опросным путем

26 апреля 2012 11:48  [1071] Общество
Голосование по вопросам, не рассмотренным Гордумой Нижнего Новгорода из-за сорванного 25 апреля заседания, будет проведено опросным путем. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

По решению главы города Нижнего Новгорода Олега Сорокина очередное заседание городской Думы назначено на 23 мая 2012 года.

В связи с тем, что заседание городской Думы, назначенное на 25 апреля 2012 года, не состоялось из-за отсутствия кворума, часть вопросов будет принята опросным путем, согласно ст. 65. п.10 Регламента городской Думы Нижнего Новгорода: "В исключительных случаях, при невозможности проведения заседания Думы, по предложению главы города может осуществляться голосование по проекту правового акта опросным путем".

Депутатам Думы предоставляется проект правового акта и пояснительная записка, обосновывающая необходимость незамедлительного его принятия.

Голосование осуществляется с применением опросного листа, содержащего список всех депутатов Думы. Напротив фамилии депутата содержатся варианты голосования "за", "против", "воздержался". Депутат Думы подает голос за один из предложенных вариантов ответа, ставя подпись в соответствующей графе. Правовой акт считается принятым, если в графе "за" содержится необходимое для его принятия число подписей депутатов Думы".

Вопросы, голосование по которым пройдет опросным путем:
1. Об исполнении бюджета города Нижнего Новгорода за 2011 год
2. О внесении изменений в решение городской Думы города Нижнего Новгорода от 14.12.2011 № 181 "О бюджете города Нижнего Новгорода на 2012 год"
3. О внесении изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода
4. Об инициировании изменения границ муниципального образования городской округ город Нижний Новгород и границ муниципального образования городской округ город Дзержинск.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отменил намеченное на 25 апреля заседание Гордумы в связи с отсутствием 18 депутатов.

Глава города огласил список депутатов, которые не явились на заседание. Это в частности: Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Денис Москвин, Игорь Богданов, Михаил Барковский, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Роман Буланов, Сергей Михайлин, Дмитрий Кузин, Ольга Балакина, Юрий Гаранин, Вячеслав Монахов и Вячеслав Аксиньин.

"Это постыдная ситуация, я приношу извинения всем нижегородцам за поведение отсутствующих депутатов. Все депутаты о заседании были проинформированы заранее. Раз в месяц можно найти время, чтобы решить такие важные вопросы, как, например, внесение изменений в бюджет 2012 года", - заявил Олег Сорокин.

Также глава города добавил, что с каждым из отсутствующих депутатом он проведет беседу.

"Я поговорю с главой администрации города, может быть, будет проведено внеочередное заседание Гордумы", - заявил Олег Сорокин.

Как пояснили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Гордумы, заседание Думы легитимно, если в нем принимает участие не менее двух третей от списочного состава (28 депутатов). Из 42 депутатов на заседание 25 апреля пришли 24, не явились 18 человек.
Поделиться: