НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
Баскетболист Семен Антонов может стать капитаном команды баскетбольного клуба "Нижний Новгород" в следующем сезоне. Об этом 26 апреля сообщил главный тренер команды баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Зоран Лукич.
Зоран Лукич пояснил, что Семен Антонов, на его взгляд, показал наиболее высокий результат в прошедшем сезоне. "Возможно, у него не было такого прогресса, как мне бы хотелось, но он не сделал ни шага назад. Посмотрим, как все будет развиваться, но сейчас можно ожидать, что Семен Антонов станет капитаном команды в будущем сезоне", - пояснил Зоран Лукич.
Форвард команды Олег Баранов в следующем сезоне покинет состав БК "НН", так как срок его контракта истекает. По словам генерального менеджера БК "НН" Сергея Панова, в команде останутся Дмитрий Головин, Иван Савельев, Семен Антонов, Вадим Панин, Валентин Юрчик. Кроме того, есть контракты с двумя иностранцами - Неманья Протич и Иван Паунич.
"Но вопрос с иностранными игроками открыт, в том числе и с названными ранее, Примож Брезец заявил, что он хочет играть в Италии. Регламент позволяет иметь шесть иностранных игроков в команде, мы будем исходить из этого. Из российских игроков в круг наших интересов входят молодые спортсмены, которые сейчас в аренде в Рязани играют. Вернется ли Артем Яковенко в БК "НН" пока также неизвестно", - пояснил Сергей Панов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+