Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытие 16 пляжей планируется к купальному сезону 2012 года в Нижнем Новгороде

25 мая 2012 12:47 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Открытие 16 пляжей планируется к купальному сезону 2012 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, все официальные пляжи до 31 мая будут представлены на освидетельствование комплексной комиссии. В ее состав войдут представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области. Первое выездное совещание по приемке пляжей Администрация Нижнего Новгорода проведёт 29 мая.

В Автозаводском районе готовят к открытию 3 пляжа (оз.Парка культуры и отдыха 1-ой очереди – пляж на ул. Смирнова и пр.Молодежном; а также на р.Оке – пляж на ул. Фучика). В Канавинском районе – 3 пляжа (Мещерское озеро – Мещерский бульвар; Березовая роща – микрорайон Сортировочный; оз. на ул.Архангельской,14 – микрорайон Сортировочный). В Ленинский районе откроется 2 официальных пляжа (оз.Силикатное – пр.Ленина,23; р.Ока – Молитовский затон). В Нижегородском районе планируется подготовить пляжную зону на Гребном канале. В Приокском – пляж на первом озере Щелоковского хутора. В Советском районе можно будет официально отдохнуть на 2-х пляжах 2-го и 3-го озер Щелоковского хутора. Четыре пляжа откроются к купальному сезону в Сормовском районе ( оз.Светлоярское – ул.Мокроусова; оз.Лунское – п.Копосово за ул.Лунской; оз.Пестичное – п.Дубравный, за школой №155 и оз.Парковое – Сормовский ПКиО).

Пока остается открытым вопрос по приемке 3-х пляжей, расположенных на магистральных реках Волга и Ока. В связи с тем, что на данных территориях до сих пор отмечается высокий уровень воды, провести необходимый комплекс подготовительных мероприятий по очистке дна, благоустройству пляжной территории пока невозможно, говорится в сообщении.

Напомним, открытие пляжей в Нижегородской области откладывалось из-за высокого уровня воды. Такое заявление 15 мая на пресс-конференции сделал главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Башев.

По его словам, из-за высокого уровня воды затруднительно подготовить территории пляжей Нижегородской области, а также очистить дно до границы заплыва, что является обязательным требованием для открытия пляжей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: