Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Футбольный клуб "Волга" и футбольный клуб "Нижний Новгород" будут объединены в один клуб на базе "Волги"

07 июня 2012 17:25  [2887] Спорт
Гаджи Гаджиев. Фото - zenitbol.ru

Гаджи Гаджиев. Фото - zenitbol.ru

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Футбольный клуб "Волга" и футбольный клуб "Нижний Новгород" будут объединены в один клуб на базе "Волги". Об этом заявил на пресс-конференции 7 июня заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Он отметил, что лучших игроков из ФК "НН" переведут в ФК "Волга". Остальные игроки будут переведены на базу ФК "Химик" из Дзержинска (Нижегородская область, второй по величине город в регионе, играет во второй лиге).

"Это было решение акционеров клубов", - подытожил Дмитрий Сватковский.

Как сообщалось ранее, главным тренером футбольного клуба "Волга" (Нижний Новгород, играет в премьер-лиге) назначен Гаджи Гаджиев. Дмитрий Черышев, являвшийся до этого главным тренером клуба, завершил в нем свою карьеру.

Новым спортивным директором "Волги" назначен известный арбитр Игорь Егоров.

Дмитрий Поляцкин, работавший в должности спортивного директора "Волги" с осени 2011 года, покинул клуб и сосредоточился на работе в системе Российского футбольного союза.

Новым спортивным директором "Волги" назначен известный арбитр Игорь Егоров. Дмитрий Поляцкин, работавший в должности спортивного директора "Волги" с осени 2011 года, покинул клуб и сосредоточился на работе в системе Российского футбольного союза.

Напомним, что Нижний Новгород в премьер-лиге сезона 2012-2013 будет представлять футбольный клуб "Волга". Второе нижегородское дерби между ФК "НН" и ФК "Волга" 22 мая закончилось вничью с результатом 0:0.

Ранее первое нижегородское дерби закончилось поражением "Нижнего Новгорода" от футбольного клуба "Волга". Матч на стадионе "Локомотив" 18 мая завершился с результатом 2:1.

По результатам игр регулярного чемпионата "Нижний Новгород" с 94 очками остался на третьей позиции Первого дивизиона. "Волга" с 41 очком заняла 14 строку турнирной таблицы российской футбольной премьер-лиги.


СПРАВКА:
Гаджи Муслимович Гаджиев родился 28 октября 1945 года в Дагестане. С 1986 по 1988 год тренировал вместе с Анатолием Бышовцем Олимпийскую сборную СССР, приведя ее к победе в Сеуле.

В 1999 - 2001, 2003 годах - главный тренер махачкалинского "Анжи". В 1999 году выиграл турнир в первой лиге, затем занял с командой 4-е место в высшей.
С ноября 2003 года по ноябрь 2006 года - главный тренер "Крыльев Советов". В 2004 году выиграл бронзовые медали чемпионата России.
Поделиться: