Последние новости рубрики Общество
Общество

Первая очередь нового полигона ТБО в Дзержинске Нижегородской области будет открыта 28 июня

27 июня 2012 16:11  [2190] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Первая очередь нового полигона ТБО в Дзержинске Нижегородской области будет открыта 28 июня. Об это сообщает пресс-служба холдинга "МАГ Груп".

Новый полигон "МАГ-1" – это современное инженерное сооружение площадью 70 га, уникальное для Нижегородской области. Полигон будет обслуживать Нижний Новгород, Дзержинск и Володарский район Нижегородской области. Он предназначен для размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов (ТБО) и промышленных отходов (ПО) 3-4 классов опасности. Рассчитан на 15 лет эксплуатации.

Полигон оснащен по последнему слову техники: в процессе переработки ТБО задействована автоматическая система взвешивания, оборудована мойка для колесных пар автотранспорта и контейнеров, установлено оборудование для мониторинга состояния карт захоронения ТБО, а уплотнительная техника мирового лидера Bomag в 5-6 раз уменьшает объем складируемых отходов.

Напомним, в марте 2012 года инвестиционный совет Нижегородской области рекомендовал продлить срок ввода в эксплуатацию первой очереди полигона
складировании ТБО в Дзержинске до 1 июня 2012 года.
Поделиться: