(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло 25 пожаров, пять из которых - в Нижнем Новгороде. При этом пять человек погибли, и один получил ожоги. Огнем повреждены десять жилых домов и десять строений.
Десять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (один из них - при небрежном курении в нетрезвом состоянии), три - из-за коротких замыканий, пять - в результате нарушений при топке печей, один - по причине детской шалости со спичками, и еще в трех случаях предполагаются поджоги.
В час ночи в селе Летнево Лысковского района от неосторожного обращения с огнем загорелся чердак коровника. Личным составом пожарной охраны эвакуировано 177 коров.
Около пяти часов утра в деревне Каданово Балахнинского района сгорел дом, двор и имущество. На пепелище обнаружен труп 63-летнего хозяина. Предполагаемая причина пожара – неисправность печного отопления.
В шесть часов утра в Автозаводском районе на улице Пойменной обгорели стены и имущество в личном доме. 66-летний хозяин погиб. Причина пожара – неосторожность при курении.
Около 11 часов утра в селе Большие Поляны Большеболдинского района от детской шалости 11-летнего внука хозяев сгорел дом и двор площадью 140 квадратных метров.
В шесть часов вечера в Чкаловске от неисправности дымохода сгорела кровля дома и обгорели стены. 73-летний хозяин погиб.
Спустя час в деревне Большие Отары Воскресенского района в результате поджога сгорела кровля дома. На месте пожара обнаружен труп 36-летнего квартиросъемщика. Смерть наступила в результате самоубийства.
В десять часов вечера в Московском районе на улице Куйбышева от неосторожности при пользовании газовой плитой загорелась одежда на хозяйке квартиры. 81-летняя женщина погибла.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА