(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Сегодня ОАО "Свердловэнерго" снизило на 20 градусов температуру горячей воды в Екатеринбурге. По сообщению ПРАЙМ - ТАСС, на этот шаг руководство "Свердловэнерго" пошло в качестве "предупредительной меры" в связи с тем, что переговорный процесс между "Свердловэнерго" и администрацией города об оплате за поставки энергии "пока к положительным результатам не привел".
Кроме того, как сообщил департамент по работе со СМИ "РАО ЕЭС России" из-за отказа местных властей выполнять соглашения об оплате электро- и теплоэнергии жители города Артемовского (Свердловская область) остались без горячей воды.
По данным региональной энергокомпаниии, за сентябрь и октябрь текущего года на счета "Свердловэнерго" поступило лишь 3 процента от платежей, оговоренных в соглашении заключенном с администрацией Екатеринбурга в сентябре. В этой ситуации, в пресс-службе компании не исключают того, что в ближайшие дни горячее водоснабжение в Екатеринбурге будет полностью прекращено.
Как известно, в ходе работы над соглашением о теплоснабжении Нижнего Новгорода между руководством ОАО "Нижновэнерго" и администрацией города возникали сложные вопросы, касающиеся погашения администрацией города задолженности за потребленную энергию, своевременной оплаты текущих платежей и предоставления гарантий оплаты за энергию в будущем году. Соглашение было подписано, но некоторые вопросы до конца так и не были решены.
Несмотря на это, пресс-служба ОАО "Нижновэнерго" заявила, что "руководство прилагает максимум усилий для того, чтобы избежать ситуации, сложившейся в Екатеринбурге, в Нижнем Новгороде, хотя ситуация с оплатой за потребляемые энергоресурсы со стороны муниципальных предприятий Нижнего Новгорода остается очень сложной".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА