Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководство группы "Уралмаш-Ижора" заявило, что планирует разместить ряд заказов на производство гидравлической техники на ОАО "Гидромаш"

09 ноября 2000 19:21  [2109] Бизнес
Сегодня ОАО "Объединенные машиностроительные заводы (Группа "Уралмаш-Ижора")" направила "Нижегородскому Телеграфному Агентству" совместный пресс-релиз, в котором говорится о том, что ОАО "ОМЗ" и группа компаний "Каскол" развивают работу по аутсорсингу.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)" планирует разместить ряд заказов на производство гидравлической техники на ОАО "Гидромаш", крупный пакет акций которого принадлежит группе компаний "Каскол". В настоящий момент ОМЗ стремится передать непрофильные производства на аутсорсинг, (примером тому служит продажа стана-5000 АО "Северсталь").

Цель - сосредоточить все усилия и ресурсы на развитие профильных производств. Так как гидравлическая техника не является специализацией ОМЗ, именно поэтому корпорация предполагает передать производство гидравлики российскому лидеру в этой области - ОАО "Гидромаш".

Гидравлика будет использоваться для бурового оборудования, горного оборудования и металлургического оборудования, говорится в пресс-релизе.

ОАО "ОМЗ" и группа компаний "Каскол" предполагают расширять сотрудничество и максимально работать по кооперации, а также продолжить реорганизацию наукоемких отраслей в рамках которых работают компании. При этом, ОМЗ и "Каскол" не планируют продажи или передачи акций каких-либо предприятий, принадлежащих компаниям и, в частности, ОАО "Гидромаш".

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы (Группа "Уралмаш-Ижора")", ранее ОАО "Уральские машиностроительные заводы", – крупнейший производитель продукции тяжелого машиностроения в России и странах бывшего СССР, в том числе металлургического, горнодобывающего и бурового оборудования для атомных электростанций. Основу компании, созданной в 1996 году, составляют Уральский завод тяжелого машиностроения (УЗТМ), Ижорские заводы и ряд других предприятий, говорится в пресс-релизе.
Поделиться: