Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Заксобрания Нижегородской области ознакомились с работой предприятий промышленного парка "Заволжье" (видео)

12 июля 2012 16:27  [20234] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Депутаты Заксобрания Нижегородской области 12 июля ознакомились с работой предприятий промышленного парка "Заволжье".

Эта рабочая поездка продолжила серию выездных совещаний по оценке эффективности реализации инвестиционных проектов в Нижегородской области.

Депутаты ознакомились с технологий производства на предприятиях компаний "Фройденберг Политекс", "Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг", "Флайг+Хоммель", которые входят в промышленный парк "Заволжье".

Образцы выпускаемой продукции были представлены в рамках презентации, после чего руководители предприятий ответили на вопросы депутатов Законодательного собрания относительно планов дальнейшего развития производства.

"Сегодня мы наглядно могли убедиться, что рабочий процесс осуществляется на высокопрофессиональном уровне с применением самых современных технологий. Есть хорошая продукция, которая пользуется спросом на российском и зарубежном рынках. Что особенно важно, квалифицированные специалисты из Заволжья, которые работают здесь, имеют прекрасные возможности для реализации своего потенциала", - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов.

"Промышленный парк "Заволжье" является уникальной площадкой для развития производства. Вполне логично, что известные компании приходят сюда друг за другом. Законодательное собрание будет оказывать поддержку в реализации важных и нужных региону инвестиционных проектов", - отметил заместитель председателя регионального парламента Александр Табачников.

"Для всей области очень важно, что инвесторы выбрали именно наш регион. Хочется, чтобы таких предприятий было как можно больше. Ведь в этом случае создаются дополнительные рабочие места, растет областной бюджет, а экономика региона получает дополнительный импульс для развития", - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Владимир Буланов.

 
Поделиться: