Последние новости рубрики Общество
Общество

Михаил Бабич 13 июля проведет в Самаре совещание по развитию транспортного комплекса ПФО

13 июля 2012 10:31  [4578] Общество
Пономочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 13 июля проведет в Самаре совещание по развитию транспортного комплекса ПФО. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

В мероприятии примут участие министр транспорта России Максим Соколов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, инвестиционный уполномоченный Галина Изотова, главы регионов Приволжья, эксперты и специалисты в области гражданской авиации.

На совещании обсудят проблемы транспортного комплекса округа и пути их решения. Будут представлены проекты, обеспечивающие снятие инфраструктурных ограничений в транспортном комплексе Приволжья и его подключения к глобальной транспортной системе. В частности, будет презентован пилотный проект развития региональной авиации в ПФО. В рамках поручения Президента России, аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе разработана эта программа. Первый результат этой работы представят на совещание.

Кроме того, на совещании обсудят строительство международной магистрали "Европа - Западный Китай" (через территорию России на Санкт-Петербург-Казань-Оренбург – до границы Республики Казахстан), строительство и реконструкцию на территории округа участков автомобильных дорог, включаемых в сеть дорог федерального значения, по направлению Центр-Урал ("Волжский транзит"), строительство железнодорожной магистрали "Соликамск – Сыктывкар – Архангельск" ("Белкомур"), строительство низконапорного гидроузла в Нижегородской области (пос. Козино). Проект относится к числу важнейших задач по развитию внутренних водных путей.

В рамках рабочей поездки приволжского полпреда в Самару состоится межведомственное совещание по вопросу "Состояние работы и о мерах по совершенствованию взаимодействия заинтересованных ведомств по предупреждению и пресечению религиозного исламского экстремизма на территории Приволжского федерального округа". В мероприятии примут участие заместители Генерального прокурора России Виктор Гринь и Сергей Зайцев.
Поделиться: