Последние новости рубрики Общество
Общество

Обком КПРФ подготовил обращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с требованием отменить ограничение льготных поездок

18 сентября 2012 16:35  [2217] Общество
Обком КПРФ подготовил обращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с требованием отменить ограничение льготных поездок. Об этом сообщает НРО КПРФ.

Как отмечается в сообщении, в ходе пикетов, организованных НРО КПРФ в первой половине сентября, было собрано более 10 тысяч подписей за отмену ограничения свободы передвижения пенсионеров 39-ю поездками в месяц.

"Мы обращаемся к губернатору с предложением в ближайшее время внести изменение в постановление правительства Нижегородской области – отменить его первый пункт. Уже завтра, - заявил первый секретарь Комитета НРО КПРФ Николай Рябов, - это обращение вместе с подписями нижегородцев будет передано губернатору".

Возвращение неограниченного числа поездок на общественном транспорте для льготников – одно из принципиальных требований, которые будут озвучены на митинге, запланированном коммунистами на 22 сентября 2012 года в рамках Всероссийской акции протеста.

Напомним, что с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей. В преддверии перехода на единый электронный проездной, который состоится в 2013 году, установлен лимит на пользование единым социальным проездным билетом – 39 поездок.

Кроме того, было принято решение расширить географию поездок по ЕСПБ: с 1 сентября пользоваться единым билетом можно в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта на всей территории области.
Поделиться: