Последние новости рубрики Общество
Общество

Группа компаний "Столица Нижний" инвеcтирует 12 млрд. рублей в строительство 26 многоэтажных домов в новом микрорайоне "Цветы" в Нижнем Новгороде

03 октября 2012 14:04  [3698] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Группа компаний "Столица Нижний" инвеcтирует 12 млрд. рублей в строительство 26 многоэтажных домов в новом микрорайоне "Цветы" в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции 3 октября, посвященной закладке первого камня в строительство нового микрорайона, заявил руководитель компании "Старт-Строй" Олег Головко.

По его словам, инвестиции будут "револьверными". Средняя стоимость 1 кв. метра жилья составит 42 тыс. рублей. Строительство домов планируется завершить к 2016 году.

"Микрорайонная застройка - это самое правильное решение: люди получают весь комплекс услуг - это и детские сады, школа, парковки, спортивные сооружения", - отметил на пресс-конференции губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в Нижнем Новгороде будет построено несколько микрорайонов подобного типа.

Как уточнил глава города Олег Сорокин, всего в городе планируется построить шесть подобных микрорайонов. За год в микрорайоне "Цветы" будет возведено 10 домов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил активное участие компании "Столица Нижний" в расселении ветхого фонда. "Они этот земельный участок не в подарок получили, а выиграли на аукционе. Своими средствами они де-факто участвуют в расселении ветхого фонда. Кроме того, цены на жилье таковы, что могут быть привлекательны для администрации города", - заявил Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, закладка первого камня в строительство нового жилого микрорайона "Цветы" состоится 3 октября в Нижнем Новгороде. Жилой комплекс "Цветы" - один из крупных проектов комплексной застройки в Нижнем Новгороде. В экологически чистом районе на территории 69 га будет построено 26 домов. Общая площадь жилой группы - более 300 000 кв.м, количество квартир - около 4 500. Ввод в эксплуатацию жилых домов планируется каждые два месяца, начиная с июня 2013 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на декабрь 2016 года.

Все жилые дома строятся по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Квартиры будут сдаваться с отделкой "под ключ".
Поделиться: