Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Представители "правых" сил поддержат на выборах в городскую думу Андрея Тарасова

14 ноября 2000 14:30  [2081] Политика
Как сообщил "Нижегородскому Телеграфному Агентству" источник в аппарате Главного федерального инспектора по Нижегородской области Сергея Обозова, в ходе формирования городской думы Нижнего Новгорода, "правые силы" готовы поддержать Андрея Тарасова как кандадата на пост председателя городской Думы Нижнего Новгорода (в настоящий момент А. Тарасов работает главой администрации Советского района Нижнего Новгорода - НТА).

В тоже время, по словам источника, представители "правых" не будут поддерживать ни первого вице-мэра Нижнего Новгорода Сергея Абышева, ни бывшего директора автомобильного завода "ГАЗ", пенсионера Бориса Видяева, которых называют наиболее вероятными кандидатами в депутаты городской думы от Автозаводского района.

Собеседник НТА отметил, что на позицию "правых сил" "в значительной мере повлияли слова, произнесенные вице-мэром Абышевым на "Политической кухне" В. Бузмаковой 5 ноября".

Справка НТА: "Политическая кухня В. Бузмаковой" - популярная телевизионная программа одного из ведущих нижегородских политологов Валентины Бузмаковой. Программа выходит в эфире нижегородской телекомпании "Волга".

5 ноября 2000 года в очередном выпуске "Политической кухни" вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Абышев так охарактеризовал свои отношения с руководителями города, области и крупных предприятий, прошедшими "комсомольскую школу", и сейчас представляющими "правые" силы: "Несмотря на то, что я молодой, я прошел партийную школу... Я в 1989 году вступил в члены КПСС и нисколько об этом не жалею... Я для них (руководителей "правой" ориентации - НТА) - выскочка. Я же не был никогда освобожденным комсомольским работником. Я всегда был "по совместительству"... И я думаю, что бывший первый секретарь Горьковского горкома комсомола (скорее всего, имеется в виду С.Кириенко - НТА) помнит о том, как мы в Совете народных депутатов 1-го демократического созыва не нашли по некоторым вопросам общего языка... Они не смогли самореализоваться в жизни, они не смогли достичь того, чего они хотели бы..."
Теги:
Поделиться: