НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Новобранец нижегородского "Торпедо" из НХЛ Антон Волченков 8 октября приступает к тренировкам и 10 октября планирует сыграть против "Барыса". Об этом хоккеист сообщил журналистам 8 октября во время своей же презентации в Нижнем Новгороде.
Генеральный директор нижегородского "Торпедо" Андрей Осипенко передал новобранцу игровую майку с привычным для Волченкова номером 28, под которым хоккеист провел прошлый сезон в составе New Jersey Devils, а также вручил ему бейсболку с логотипом нижегородского клуба. Антон Волченков без промедлений надел новую форму, чем подтвердил готовность защищать цвета "Торпедо".
"Я надеюсь, что Волченков придаст нашей команде уверенности в игре и надежности в обороне. А зрителям будет интересно посмотреть на именитого игрока, причем как нашим болельщикам в домашних матчах, так и поддержке соперников на выезде", - прокомментировал приобретение Андрей Осипенко.
Сам Волченков выразил удовлетворение тому, что "попал в российскую команду". "Я хорошо знаю некоторых игроков "Торпедо", с
Петром Счастливым, к примеру, мы провели вместе ни одну игру. К тому же мне подходит эта команда по игровому стилю. Немаловажно и географическое положение Нижнего Новгорода – у меня семья и трое детей, поэтому близость города к Москве имеет для меня не последнее значение", - рассказал новобранец "Торпедо". Он также пообещал, что приложит все усилия для вхождения в полную игровую форму после перелета.
В заключение Андрей Осипенко добавил, что переговоры уровня НХЛ несли закрытый характер, поэтому информация о новобранце из-за океана появилась уже на стадии подписания контракта. "Это не последнее серьезное приобретение "Торпедо" в нынешнем сезоне. С Семиным, кстати, переговоры уже завершены, но у форварда пока остаются обязательства перед своим предыдущим клубом - "Соколом" из Красноярска", - пояснил Осипенко.
СПРАВКА
Антон Волченков – 30-летний игрок обороны, хоккеист, в ближайшее время должен дебютировать в составе "Торпедо". Финалист Кубка Стэнли (в 2007 и 2012 годах) в прошлом сезоне провел за "Нью Джерси" 72 матча, в которых набрал 11 очков.
Антон Волченков является чемпионом мира 2009 года, серебряным призером Чемпионата мира 2002 года, чемпионом мира среди юниоров 2002 года, участником Олимпийских игр 2006 и 2010 годов.
В 2000 году он был выбран на драфте НХЛ под №21 клубом "Оттава Сенаторс".
Напомним, что первым о намерении усилить нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" игроками НХЛ заявил президент ХК и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
На данный момент "Торпедо", имея в запасе игры, с 16 очками занимает 11 место в конференции "Запад" и 21 в общей турнирной таблице КХЛ.
Следующую игру нижегородцы проведут дома против "Авангарда" 8 октября. Начало поединка в 19:00.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+