Последние новости рубрики Общество
Общество

Около тысячи призывников в Нижегородской области не получили повестки о необходимости явиться в военкомат

08 октября 2012 14:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Около тысячи призывников в Нижегородской области не получили повестки о необходимости явиться в военкомат. Об этом сообщил на пресс-конференции 8 октября начальник отдела призыва Военного комиссариата Нижегородской области Игорь Суманов.

"Причины разные, но большинство – призывники не проживают по месту регистрации, и мы не можем их найти. Мы их ищем, но это сложный процесс", - сказал Суманов.

"Есть случаи, когда призывники жалуются на психическое расстройство, но отказываются проходить дополнительное медицинское обследование, чтобы впоследствии не портить себе жизнь", - добавил Игорь Суманов.

Напомним, что около 2,5 тыс. человек планируют призвать в армию от Нижегородской области в ходе осеннего призыва 2012 года.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: