Полицейские в Перевозском районе Нижегородской области изъяли у мужчины восемь мешков наркосодержащих растений. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.
Согласно сообщению, 5 октября 2012 года около 0:50 сотрудники ОГИБДД МО МВД Рос-сии "Перевозский", осуществлявшие патрулирование с. Вад, остановили для досмотра автомашину "ВАЗ-2114". Стражи порядка заметили, что автомашина была забита мешками. Как только водитель остановился, сотрудники полиции увидели, что в мешках находятся растения с листьями, похожими на коноплю. Растения были изъяты и направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. Кроме растений у водителя в автомашине находились два секатора, два фонарика и комплект перчаток.
Водитель – 29-летний житель Арзамаса был задержан и доставлен в отдел полиции. Он рассказал полицейским, что собрал свой "урожай" на территории соседнего района Нижегородской области.
После проведенного исследования эксперты полицейского Главка установили, что растения являются наркотическим веществом – конопля (каннабис) и в высушенном виде составляют 36,8 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации – "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место произрастания наркосодержащих растений, а также лиц, занимавшихся его культивированием. Ведется следствие.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+