Три человека погибли и трое пострадали в результате столкновения двух автомобилей в городе Выкса Нижегородской области. Об этом сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
ДТП произошло 10 октября в 21:25 на ул. Пушкина. Водитель (мужчина 1976 г.р., стаж 12 лет), управляя автомобилем Lifan, при обгоне выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21120.
ДТП совершено в темное время суток, в пасмурную погоду, при искусственном освещении. Место происшествия находится в зоне действия запрещающих дорожных знаков "Ограничение максимальной скорости 50 км/ч".
В результате ДТП погибли: пассажир автомобиля Lifan - мужчина 1982 г.р. и пассажиры "Жигулей" - мужчины 1976 и 1977 гг.р.
Пострадали: водитель иномарки (ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки), водитель "Жигулей" - мужчина 1982 г.р.(ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки) и его пассажир - мальчик 2005 г.р. (ЧМТ, СГМ).
Как отмечается в сообщении, с начала 2012 года водитель "Жигулей" неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности: по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ - один раз (оставление места ДТП); ст. 12.16 ч. 1 КоАП РФ - один раз (несоблюдение требований дорожных знаков).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+