Последние новости рубрики Общество
Общество

Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Галина Изотова в режиме видеоконференции провела прием граждан

12 октября 2012 14:40  [10872] Общество
Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Галина Изотова в режиме видеоконференции провела прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

К заместителю приволжского полпреда обратилась мама двоих детей из Перми. Заявительница просит оказать содействие в устройстве младшей дочери в детский сад. В администрации г.Перми женщине отказали, однако после вмешательства сотрудников аппарата полпреда органы управления образованием города нашли возможность устроить ребенка в детское дошкольное учреждение. Уже в конце октября трехлетняя девочка начнет посещать детсад. За исполнением этого решения проследит главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков.

Из Пензы на связь с заместителем полпреда вышел заявитель, который просит помочь в получении квоты на лечение. Ему требуется операция в Москве, в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. В настоящее время вопрос проработан с министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области. Положительное решение согласовано и уже запланирована дата госпитализации – 30 ноября 2012 года. Исполнение всех обязательств перед гражданином проконтролирует главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

В течение нескольких лет начало отопительного сезона для жителей одного из домов Самары начиналось на несколько недель позже, чем для остальных горожан. Основная причина заключается в том, что тепло этот жилой дом получал от теплового пункта, принадлежащего Минобороны России. Лишь после вмешательства администраций района и города отопление включалось. В этом году ситуация повторилась, поэтому жители обратились уже не только в городскую администрацию, но и в окружную приемную Президента России. Галина Изотова заверила граждан, что их проблема будет решена в самое ближайшее время, поскольку завершается строительство модульной котельной, которая и обеспечит теплом жилой дом. Пуско-наладочные работы запланированы на 15 октября 2012 года. Контроль за выполнением всех работ Галина Изотова поручила провести главному федеральному инспектору по Самарской области Владимиру Коматовскому.
Поделиться: