Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 70 самовольно установленных рекламных конструкций демонтируется в Нижнем Новгороде ежемесячно

17 октября 2012 16:25  [2232] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Около 70 самовольно установленных рекламных конструкций демонтируется в Нижнем Новгороде ежемесячно. Об этом заявил директор МКУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода" Вячеслав Виноградов на заседании Думы Нижнего Новгорода 17 октября.

По его словам, за август-сентябрь 2012 года от рекламных мест, на которые закончились договоры в аренду, бюджет города не получил ничего.

"На сегодняшний день в городском арбитражном суде находится иск администрации города о принудительном демонтаже 700 конструкций в связи с окончанием срока договора аренды. Кроме того, в суде находится иск о взыскании денежных средств в размере 40 млн рублей по необоснованному обогащению от размещенных рекламных конструкций", - сообщил он.

В свою очередь заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман отметил, что городу необходима новая схема размещения рекламных конструкций, которая бы упростила отношения администрации и представителей рекламы.

"Если до ноября текущего года Вячеслав Виноградов не представит депутатам Думы Нижнего Новгорода данную схему, будет поставлен вопрос о снятии его с занимаемой должности", - заявил Бирман.

Напомним, что в мае текущего года Вячеслав Виноградов заявлял журналистам о том, что "Рекламная служба Нижнего Новгорода" принесет в бюджет города в 2012 году около 10 млн рублей.
Поделиться: