Последние новости рубрики Общество
Общество

"Трамвайное движение через площадь Лядова в Нижнем Новгороде будет восстановлено в 2012 году", - Олег Кондрашов

18 октября 2012 13:17  [2905] Общество
"Трамвайное движение через площадь Лядова в Нижнем Новгороде будет восстановлено в 2012 году", - заявил глава администрации города Олег Кондрашов.

Как сообщает управление по работе со СМИ городской администрации, Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым совершил комплексный объезд объектов, готовящихся к сдаче на 4 ноября. Они проверили ход работ по строительству станции "Горьковская", реконструкции улицы Горького и площади Лядова.

На совещании было отмечено, что работы идут в напряженном режиме, но метростроители выдерживают график, и открытие станции метро в верхней части города, как и было запланировано, состоится 4 ноября. Сдача таких крупных инфраструктурных дорожных объектов, как первая очередь улицы Горького и площадь Лядова также состоится в обозначенный срок.

По итогам объезда глава администрации города сказал, что все работы близятся к своему завершению. Для того, чтобы восстановить транспортное сообщение через площадь Лядова, было принято решение запланированное на этот год перекрытие улицы Белинского отложить.

"Мы пустим трамвайное движение уже в этом году, а вопрос строительства подземного пешеходного перехода переносится на следующий год. Сейчас для нас в приоритете восстановление нормального пассажирского сообщения на площади, чтобы люди могли пользоваться трамваем и добираться туда, куда им нужно. А следующим летом завершим строительство подземного перехода. Это удобнее и правильнее с точки зрения технологии проведения работ", - отметил Олег Кондрашов.

Он напомнил, что площадь Лядова увеличится в два с половиной раза, и особый интерес будет представлять часть ее, прилегающая к улице Большая Покровская. "На островке, который получится в результате реконструкции, мы планируем установить стелу или верстовой столб, ранее обозначавший границу въезда в город. Думаю, он станет одной из достопримечательностей Нижнего Новгорода. А здания на площади Лядова оборудуют современной подсветкой", - подытожил Олег Кондрашов.
Теги:
Поделиться: