Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд рассмотрит дело в отношении ОАО "МАНН" по иску об обеспечении маломобильным категориям пассажиров беспрепятственного доступа к объекту аэропортового комплекса

22 октября 2012 14:07  [1161] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит дело в отношении ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" по иску об обеспечении маломобильным категориям пассажиров беспрепятственного доступа к объекту аэропортового комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Иск о понуждении создать условия для беспрепятственного доступа в помещение гостиницы аэропорта подал Нижегородский транспортный прокурор.

Истец отмечает, что вход в помещение гостиницы аэропорта Нижний Новгород не оборудован пандусом и поручнями для подъема. Таким образом, маломобильные категории пассажиров воздушного транспорта, а также иные лица с ограниченными возможностями, не обеспечиваются полноценными условиями получения этих услуг наравне с другими категориями населения, тем самым нарушая их конституционные права на социальную адаптацию.
Поделиться: