Последние новости рубрики Общество
Общество

ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза" в Дзержинске Нижегородской области отметил 60-летие

01 ноября 2012 15:43  [4298] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза" в Дзержинске Нижегородской области отметил 60-летие. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии принял участие замглавы города Александр Карлышев. Торжества состоялись 31 октября в Дзержинске во Дворце культуры химиков.

"Показатели, достигнутые коллективом, впечатляют – это колоссальный труд людей. Деятельность института востребована, продукция экспортоориентирована и необходима как в России, так и за рубежом", - отметил Александр Карлышев.

Он поздравил коллектив ОАО "НИИК" с юбилеем, пожелал представителям института здоровья и успехов. По поручению главы Дзержинска Виктора Сопина Александр Карлышев вручил руководству ОАО "НИИК" Почетный штандарт мэра города за достижение высоких результатов в социально-экономическом развитии Дзержинска и в связи с 60-летием со дня образования института. Этот штандарт был учрежден совсем недавно и "НИИК" стал первым дзержинским предприятием, удостоившимся этой награды.

Со словами поздравлений со сцены к собравшимся обратились председатель совета директоров ОАО "НИИК" Игорь Есин, начальник отдела машиностроения, металлургии и нефтехимии Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Скудняков и другие официальные лица и гости праздника. Владимир Скудняков, в частности, отметил, что дзержинский институт внес огромный вклад в развитие химической промышленности страны, а также сообщил, что лучшие работники компании отмечены наградами губернатора Нижегородской области и правительства Нижегородской области.

СПРАВКА:
Почетный штандарт мэра Дзержинска учрежден как награда в целях поощрения предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, творческих и спортивных коллективов, органов территориального общественного самоуправления за заслуги в развитии местного самоуправления, социально-экономическом развитии, осуществления мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан на территории Дзержинска.

Почетным штандартом мэра города могут награждаться предприятия, учреждения, организации, творческие и спортивные коллективы, органы территориального общественного самоуправления, территориальные органы силовых структур и федеральных органов власти на территории города Дзержинска за достижение высоких результатов в развитии местного самоуправления, социально-экономическом развитии, развитии образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан. Награждение почетным штандартом мэра города будет производится в связи с общегородскими и профессиональными праздниками, а также юбилейными датами предприятий, учреждений, организаций, творческих и спортивных коллективов.
Поделиться: