Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в Казани "всухую" проиграл "Ак Барсу"

03 ноября 2012 14:38  [2111] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в Казани "всухую" проиграл "Ак Барсу". Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо".

Игра 2 ноября завершилась с результатом 4:0 (1:0; 1:0; 2:0) в пользу казанского клуба и стала третьим подряд поражением команды из Нижнего Новгорода на выезде.

В первой половине стартового периода обе команды поочередно владели инициативой, но голевых моментов практически не возникало. На седьмой минуте торпедовцы получили шанс сыграть пять на четыре после удаления Захарчука. Но этот эпизод, как ни странно, пошел на пользу "Ак Барсу". При игре в меньшинстве трижды подряд бросал по воротам Куляш, но голкипер "Торпедо" Никита Бесплалов был на высоте. А стоило составам уравняться, как хозяева открыли счет. Отличился Зарипов, оставшийся без присмотра в круге вбрасывания, - 1:0. Больше голов в первой трети матча зрители не увидели.

Во втором периоде характер игры не изменился. На льду продолжилась позиционная борьба на средних скоростях с минимальным количеством опасных моментов. Временами хоккеисты "Ак Барса" отмечались вспышками активности и тревожили вратаря нижегородцев Беспалова. За три минуты до сирены торпедовский голкипер отметился эффектным "сэйвом", лезвием конька не позволив забросить Капанену. Но он был бессилен, когда после перехвата в средней зоне атаку "Ак Барса" завершил Скачков - 2:0.

В дебюте завершающего периода казанцы выдали ударные полминуты, в ходе которых Обухов и Зарипов забросили по шайбе и практически сняли вопрос об исходе встречи. К чести нижегородцев, они не опустили руки и продолжили искать пути к воротам Барулина. Сначала Тернберг попал в штангу, а затем трижды "автозаводцы" имели шанс на реализацию численного большинства. Но голкипер казанцев был надежен и не позволил гостям превратить свои усилия в гол. Итог матча - 4:0, победа "Ак Барса".

На данный момент "Торпедо" с 34 очками занимает пятое место в конференции "Запад" и 13 в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру против ХК "Лев" нижегородцы проведут дома 14 ноября. Начало поединка в 19:00.