Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники полиции в результате разгона несогласованного Марша регионов в Нижнем Новгороде задержали не менее 20 человек

04 ноября 2012 16:19  [1475] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Сотрудники полиции в результате разгона несогласованного Марша регионов в Нижнем Новгороде задержали не менее 20 человек. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород", присутствующему на мероприятии, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин.

По его словам, все они доставлены в отдел полиции №5 (Нижегородский район). О точном количестве задержанных станет известно позднее.

Кроме того, по словам Шмонина, до начала мероприятия полицейские задержали гражданина, направлявшегося к кинотеатру "Октябрь", при личном досмотре у которого было обнаружено несколько баллончиков со слезоточивым газом.

"Материалы о сегодняшнем мероприятии будут преданы в следственный комитет, а на задержанных участников будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Отмечу, что во время разгона несогласованной акции, отдельные участники акции пытались сорвать с полицейских защитные шлемы. Тем не менее, я не сомневаюсь, что в отношении сотрудников полиции от граждан поступят жалобы", - добавил Андрей Шмонин.

Также он напомнил, что согласованный с администрацией города Русский марш, в котором, по уточненным данным, приняли участие не менее 500 человек, прошел без инцидентов.

Напомним, полиция приступила к задержанию участников несогласованного Марша регионов в Нижнем Новгороде менее чем через час после начала акции.
Поделиться: