Последние новости рубрики Общество
Общество

УГИБДД проводит корректировку схем движения транспорта в центре Нижнего Новгорода (схемы движения)

07 ноября 2012 16:03  [6145] Общество
УГИБДД проводит корректировку схем движения транспорта в центре Нижнего Новгорода (схемы движения)

УГИБДД проводит корректировку схем движения транспорта в центре Нижнего Новгорода (схемы движения)

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

ГИБДД ведет комплексный анализ по оптимизации новой транспортной схемы движения в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 7 ноября заявил руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения и организации аналитической работы УГБИДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

"Появившиеся в Нижнем Новгороде осенью 2012 года новые транспортные развязки призваны облегчить жизнь автолюбителям", - отметил он.

По оценке Михайлушкина, всегда, когда происходят подобные изменения крупного масштаба, "народ перестраивается не сразу, а транспортные потоки "раскладываются" не в первый день". "Ведется комплексный анализ по оптимизации новой транспортной схемы движения. Где-то можно увеличить количество полос, а где-то изменить время работы светофора. Хотя нужно понимать, что такая работа длится не один день. Корректировка на данном этапе выявляет проблемные участки", - объяснил Михайлушкин.

"Современные развязки созданы для горожан, для того, чтобы облегчить жизнь нижегородцам. Поэтому автолюбителям не стоит волноваться, если некоторые нюансы движения в районе, к примеру, площади Лядова, остаются спорными или трудными для понимания. Корректировка схемы движения транспорта в центре города, как и ее оптимизация, продолжается по сей день. Работу в данном направлении ведет департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода", - добавил Игорь Михайлушкин.

Напомним, что 31 октября городская администрация представила обновленную схему движения общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

Изменение схемы движения транспорта после 4 ноября 2012 года

Поделиться: