НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Питерский "Зенит" оштрафован на 200 тысяч рублей за бросание фанатами с трибун пиротехники во время футбольного матча против нижегородской "Волги". Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.
В столичном Доме футбола 14 ноября состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета по итогам 15-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд премьер-лиги.
На заседании среди прочих было вынесено следующее решение: "в соответствии с частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 37 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за
бросание зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать ФК "Зенит" на 200 тысяч рублей".
К ФК "Волга" санкции по решению КДК РФС не применялись.
Напомним, что нижегородский футбольный клуб "Волга" дома проиграл питерскому "Зениту" 11 ноября с результатом 1:2. По итогам первого круга чемпионата "Волга" из Нижнего Новгорода набрала 11 очков, расположившись на 14 месте в турнирной таблице российской премьер-лиги.
Следующую игру нижегородцы проведут дома 17 ноября. Игра против московского "Спартака" начнется в 13:30.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+