Церемония торжественного открытия российско-китайского клуба ННГУ им. Н. И. Лобачевского состоится 23 ноября. Об этом сообщили в ННГУ.
Клуб русско-китайской дружбы создается по инициативе русских и китайских студентов двух факультетов ННГУ им. Н. И. Лобачевского - факультета международных отношений и факультета иностранных студентов - для общения китайских и русских студентов, обмена культурным опытом, языками и традициями, а также социальной адаптации китайских студентов в России.
"Уже совсем скоро участники клуба смогут окунуться в неповторимую атмосферу Китая: познать историю иероглифов, познакомиться с наполненной мудростью китайской литературой и кинематографом, получить представление о традициях и обычаях Китая, равно как и о повседневной жизни жителей Поднебесной. Гостей Клуба ожидают бурные дискуссии по самым актуальным проблемам современности, чайные церемонии, игры и развлечения. Весьма приятный бонус - появляется возможность ближе ознакомиться с традиционными развлечениями Китая - го, маджонг и многое другое", - говорится в сообщении.
Церемония открытия пройдет в актовом зале ННГУ им. Н. И. Лобачевского (г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 2, 3 этаж), начало в 19 часов.
В рамках торжественного открытия предусмотрены: чайная инсталляция, выступление шоу-балета "Аватар", показательное выступление "Нижегородской федерации УШУ", вокально-инструментальные номера китайских исполнителей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+