НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт
Один из крупнейших в Нижнем Новгороде спортивных залов для трех видов борьбы откроется в январе 2013 года на баз ФОКа Автозаводского района. Об этом во время проверки хода строительства будущего ФОКа в районе парка "777" Нижнего Новгорода 22 ноября сообщил директор Дворца спорта "Северная звезда" Раис Рахматуллин.
"На Автозаводе традиционно сильна школа самбо, и это достаточно символично, что именно здесь открывается самый большой в городе зал для борьбы", - отметил он.
По словам Раиса Рахматуллина, в данном спортзале будут вестись занятия по вольной борьбе, самбо и дзюдо. Возможно, данный зал будет сотрудничать с близлежащими школами Автозаводского района, но пока соответствующих договоренностей с конкретными школами у ФОКа нет.
По словам генерального директора главного управления капитального строительства Нижнего Новгорода Игоря Матвеенко, строительные работы в зале завершены, осталось постелить татами. "Мы идем в графике, контракт со строителями завершается 10 декабря, и к этому моменту все уже будет готово", - отметил он.
Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
начнет работу в штатном режиме 1 января 2013 года. Работы по отделке помещении комплекса завершатся 10 декабря, но официальное открытие запланировано на двадцатые числа месяца.
Как сообщалось ранее,
многофункциональный ФОК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планировалось открыть 1 декабря 2012 года.
Готовность нового ФОКа на 23 октября составляла 80%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+