Более 40 нижегородских детей пройдут благотворительный ультразвуковой курс дельфинотерапии. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
В сообщении говорится, что 28 ноября 2012 года в московском дельфинарии на станции "Варя" состоится благотворительный сеанс дельфинотерапии для 45 ребят из нижегородской городской общественной организации детей-инвалидов "Луч", которая находится в Советском районе.
Мероприятие организовано в рамках декады инвалидов. Его цель - оздоровление детей с ограниченными возможностями, нуждающихся в психологической и моральной адаптации.
СПРАВКА:
В Общественной организации детей-инвалидов "Луч" состоит 360 детей. Дельфинотерапия является альтернативным, нетрадиционным терапевтическим методом, основанным на общении человека и дельфина.
На организм методика оказывает комплексное воздействие, которое складывается из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином. Ультразвук производит массаж на клеточном уровне, благодаря чему полезные активные вещества лучше и быстрее проникают в клетки, улучшается межклеточный обмен веществ и циркуляция жидкости в организме. Ультразвук дельфинов также способен снимать болевые ощущения, что является немаловажным для лечения многих заболеваний.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+